Исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник настаивает на обнародовании видеозаписи своего допроса в Национальном антикоррупционном бюро.

Такое требование он озвучил в своем комментарии под постом НАБУ в Facebook, в котором сообщалось, что Пасишник до сих пор не предоставил детективам скриншоты переписки с главой Минэкономразвития Айварасом Абромавичусом.

“Настаиваю на обнародовании видеозаписи своего допроса во избежание лишних манипуляций”, – написал исполнительный директор НАК.

В ответ в НАБУ посоветовали Пасишнику обратиться к детективам, которые расследуют его дело.

пасишник12

Напомним, сегодня стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило топ-менеджеру НАК “Нафтогаз” Андрею Пасишнику о подозрении.

Сам Пасишник называет абсурдными обвинения НАБУ, а также утверждает, что уже предоставлял детективам все необходимые показания, в том числе и скриншоты переписки с главой МЭРТ.

Ранее он дал показания в НАБУ, а также якобы продемонстрировал свою версию переписки с главой Минэкономразвития Айварасом Абромавичусом. По итогам допроса Пасишник утверждал, что претензий у детективов к нему нет.

Как известно, министр экономики Айварас Абромавичус перед этим публично заявил, что человек, из-за которого он ушел в отставку и назначение которого замом министра экономики лоббировал замглавы фракции БПП в Верховной Раде Игорь Кононенко, – это исполнительный директор – и.о. заместителя главы правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник.

Пасишник, в свою очередь, рассказал, что сам предлагал свою кандидатуру на должность заместителя министра экономразвития.