С началом суток ситуация в районе проведения антитеррористической операции (АТО) несколько стабилизировалась, однако, вместе с тем, боевики 11 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“На Донецком направлении ночью под вражескими обстрелами трижды оказались опорные пункты вблизи Троицкого. Враг с территории временно оккупированного Калинового, прикрываясь мирным населением, стрелял из минометов калибра 82 и 120 мм, при этом выпустив 56 мин”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что из автоматических гранатометов противник вел огонь возле Зайцево и Новгородского, а рядом с Новоселовкой Второй – из тяжелых минометов.

На Мариупольском направлении опорные пункты сил АТО неподалеку Новотроицкого и Гранитного боевики обстреливали из стрелкового оружия, а рядом с Марьинкой – из вооружения БМП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики обстреляли поселок под Торецком: повреждены дома мирных жителей

“В Луганской области зафиксирован один неприцельный обстрел в направлении укреплений украинских подразделений в районе Новозвановки из 82-мм минометов, опять же преследуя цель по провокации ответного огня”, – говорится в сообщении.

ато

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За сутки на Донбассе получили ранения трое украинских военнослужащих, – Мотузяник

Напомним, за прошедшие сутки российские оккупационные войска 55 раз открывали огонь по позициям ВСУ: 25 из них на Донецком, 19 на Мариупольском, шесть на Луганском направлениях и пять по участкам местности.

Также сообщалось, что из оккупированного Донецка в направлении России были вывезены тела 26 тел российских военнослужащих.

В четверг, 23 июня, стало известно, что МЧС России направило в Луганск очередную автоколонну с “гуманитарной помощью”.