В Марселе завершился второй полуфинальный матч Евро-2016, в котором сборная Франции обыграла команду Германии со счетом 2:0.

Как сообщают #Буквы, команды уже в первые 15 минут создали три опасных момента.

Активнее начали игру французы, но впоследствии немцы сумели перехватить преимущество. В то же время ошибка Бастиана Швайнштайгера, сыгравшего в собственной штрафной рукой, лишила немцев преимущества в игре.

франс5

Пенальти реализовал Антуан Гризманн. После перерыва немцы снова атаковали ворота соперника, но на 72-й минуте игроки сборной Германии совершили еще одну грубую ошибку: потеряли мяч в собственной штрафной.

В итоге форвард хозяев чемпионата Антуан Гризманн забил мяч в ворота немцев после ошибки вратаря сборной Германии Мануэля Нойера.

Таким образом, в финале Евро-2016 сборная Франции сыграет с командой Португалии. Матч состоится 10 июля в Париже на арене “Сен-Дени”.

франс6

франс7

Германия – Франция – 0:2 (0:1)

Голы: Гризманн (45 п., 72)

Германия: Нойер, Хектор, Боатенг (Мустафи, 61′), Хеведес, Швайнштайгер (Сане, 79′), Дракслер, Кан (Гетце, 67′), Кроос, Киммих, Озил, Мюллер

Франция: Льорис, Эвра, Санья, Кошельны, Юмтити, Гризманн (Кабай, 90+2), Матьюиди, Погба, Сиссоко М., Пайе (Канте, 72′), Жиру (Жиньяк, 78′)

Предупреждения: Кан 36′, Швайнштайгер 45′, Озил 45′, Дракслер 50′ – Эвра 43′, Канте 75′

франс14

Напомним, ранее сборная Португалии в 1/2 финала Евро-2016 обыграла национальную команду Уэльса со счетом 2:0 и вышла в финал Евро-2016.

Как известно, национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1.

Ранее украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матча группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.

Впоследствии Михаил Фоменко объявил, что подает в отставку с поста главного тренера сборной Украины по футболу после провального выступления команды на Евро-2016.