Заместитель Генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос назвал “жареной сенсацией” расследование журналистов о гражданской жене бывшего генерального прокурора Виктора Шокина, на которую якобы зарегистрирован целый ряд имущества.

Об этом Матиос заявил в эфире “Вечернего прайма” на телеканале “112 Украина”.

“Есть предел плинтуса, за который не может заходить даже журналист-расследователь. Жареная сенсация. Можно как угодно относиться к Виктору Николаевичу. Я к нему отношусь как к высокому профи, который имеет право вести свою жизнь, которая не должна быть выставлена напоказ, как у последнего популиста, на обозрение всему миру во время войны. Мне неприятно, что хрупкими женскими устами говорится такая бесчеловечная, неприятная и вряд ли правдивая история”, – сказал Матиос.

Ранее ведущая программы “Схемы” Наталья Седлецкая заявила, что, как выяснили журналисты, Шокин находится в гражданском браке с заместителем главного врача киевской больницы “Феофания” Оксаной Гриневич, а также имеет трехлетнего ребенка.

Отметим, сам Шокин назвал заказным материалом расследование журналистов о его гражданской жене и пообещал подать судебный иск против его авторов.