С начала суток боевики незаконных вооруженных формирований 14 раз открывали огонь в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, на Донецком направлении из 120-мм минометов, а также минометов 82 калибра и стрелкового оружия противник бил по украинским опорным пунктам в Авдеевке, Песках и Мироновском.

В Песках также применил тяжелую артиллерию. По позициям украинских военнослужащих оккупанты выпустили четыре десятка снарядов калибра 122 мм.

На Мариупольском направлении обстрелы были зафиксированы в Красногоровке, где противник вел огонь из минометов разного калибра. По укреплениям в Новогригорьевке боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, а в Талаковке провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

В Луганской области противник открывал огонь из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по защитникам Новоалександровки.

“Значительное количество обстрелов происходило еще до рассвета, примерно с одиннадцати часов утра по всей линии разграничения наблюдалось относительное затишье”, – отмечают в штабе.

ато51

Напомним, за минувшие сутки боевики 88 раз обстреляли силы АТО.

Также сообщалось, что за минувшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий четверо украинских военнослужащих получили ранения.