Известный техноблогер Ом Малик перешёл на iPhone SE с маленьким экраном, чтобы бороться с туннельным синдромом.

Об этом Малик написал в своем блоге.

Малик сообщил, что с начала июля 2017 года окончательно отказался от использования iPhone 7 Plus и приобрёл iPhone SE.  Он отметил, что это не показательный жест с критикой 5,5-дюймового экрана или отказа от 3,5-миллиметрового разъёма. Малик, наоборот, похвалил iPhone 7 Plus, назвав флагман “самым удивительным устройством, которое он когда-либо использовал” с “фантастической камерой и бесконечным её потенциалом”. За работу аккумулятора, стабильную в течение дня, он назвал iPhone 7 Plus “рабочей лошадкой”.

По словам блогера, он проводит со смартфоном около 10 часов в день: отправляет электронные письма, делает записи в блогах и редактирует фотографии. Без iPhone 7 Plus, признался Малик, он бы лишился возможности с удобством смотреть Netflix или спортивные игры. 

Техноблогер сообщил, что у него начало развиваться хроническое заболевание — туннельный синдром. В последние несколько месяцев он испытывал боли в левом запястье и большом пальце. Порой из-за недуга он даже просыпался посреди ночи. Малик посетил врача, который подтвердил, что боли возникли из-за того, что блогер слишком часто использовал большой палец левой руки для своего iPhone 7 Plus. Малик получил ортез на руку, вскоре его положат на операцию. Блогер надеется, что фиксатор и новый смартфон помогут ему не усугубить болезнь, не тянуть большой палец и не напрягать запястье.

9884f3fb2eac12

Фото: блог Малика

“И сейчас я задаюсь вопросом: сколько ещё травм люди нанесли себе с начала эры Touch-интерфейсов из-за того, что устройства стали больше и так укоренились в жизни. Я же не могу быть единственным, кто пострадал? Исследовала ли Apple, насколько пагубно влияют большие устройства на людей и их привычки? Глава Apple Тим Кук часто рассказывает о приложениях, связанных со здоровьем, так почему бы не поговорить о том, что предупредило бы проблемы? Или слишком велика угроза юридических разбирательств?”, – отмечает Малик.

Техноблогер рассказал о его первом опыте повседневного использования SE. Устройство работает заметно медленнее, чем iPhone 7 Plus, и быстро нагревается во время зарядки. Блогеру не хватает улучшенной версии TouchID, более качественного большого экрана и “достойной камеры” с портретным режимом.

Компания Apple на конференции WWDC представила новый iPad Pro.
21 марта компания Apple представила смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus с красным корпусом. Новый продукт был запущен в честь 10-летнего сотрудничества с благотворительным проектом (RED).
21 марта Apple обновила линейку своих планшетов, представив новое устройство, которое будет называться iPad.