Социальная сеть Instagram начала тестирование функции проведения совместных прямых видеотрансляций.

Об этом разработчики сообщили в официальном блоге соцсети.

Добавить человека в видеотрансляцию можно, нажав кнопку “Добавить” в правом нижнем углу приложения. После этого изображение делится на две части.

В ходе совместных трансляций зрителям доступны те же возможности, что и при обычных одиночных: они могут оставлять лайки и комментарии в чате эфира.

Инстаграм

Фото: instagram-press.com

При этом автор трансляции может в любой момент удалить гостя и пригласить кого-то другого, либо же гости могут самосоятельно покидать эфир.

В Instagram отмечают, что с момента запуска трансляций живого видео в ноябре прошлого года функцией воспользовались миллионы людей, чтобы общаться со своими друзьями и подписчиками.

В данный момент новая функция совместных трансляций доступна лишь небольшой части пользователей Instagram. В то же время разработчики обещают полноценный запуск в ближайшие месяцы.

В мае текущего года социальная сеть Instagram добавила возможность использования функции “маски” при съемке видео или фото для Stories по аналогии со Snapchat.
В мае социальная сеть Instagram обновила свою мобильную версию. Так, публиковать фотографии теперь можно не только через приложение, но и через мобильный браузер.
23 марта стало известно, что Instagram начнет скрывать фото- и видеоматериалы, на которые пожаловались пользователи, специальным экраном.