“Укрзализныця” предоставит автобусы пассажирам поезда “Интерсити” в Пшемысле (Польша), который задерживается в связи с пребыванием в нем экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили. На автобусах пассажиры смогут прибыть в Украину.

Об этом проинформировали в пресс-службе “Укрзализныци”.

“Ситуация с невозможностью курсирования поезда № 715 Пшемысль – Киев сложилась вследствие отказа лица, не имеющего законных оснований для въезда в Украину, покинуть этот поезд. ПАО “Укрзализныця” для обеспечения перевозок предоставит пассажирам этого поезда автобусы для продолжения путешествия по необходимым маршруту. Необходимое количество автобусов уже отправилось к месту остановки поезда Пшемысль- Киев”, – сказано в сообщении.

УЗ

Стоит отметить, что ранее по громкой связи в поезде “Интерсити”, где находится Саакашвили, прозвучало следующее объявление: “Уважаемые пассажиры. В связи со сложившейся ситуацией наш поезд задерживается. Пассажирам, желающим осуществить поездку, нужно обратиться к дежурному по вокзалу. Пассажиров будут ждать автобусы, которые доставят их на территорию Украины”.

При этом стоимость проездных документов пассажирам пообещали вернуть на территории Украины.

Ранее сегодня сотрудники Нацполиции остановили колонну “титушек”, которые двигались в направлении украинско-польской границы. Так, возле пункта пропуска “Краковец” были задержаны и доставлены в отделение полиции более ста человек в камуфляжной форме.
К пункту пропуска “Краковец” ожидалось прибытие экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили, но он объявил, что планирует прибыть в Украину из Пшемысля на поезде “Интерсити”.
В данный момент поезд не выпускают из Польши. Михеил Саакашвили заявил, что Президент Украины Петр Порошенко поручил остановить поезд, на котором он планировал вернуться в страну.
В Национальной полиции Украины заверили, что ведомство не имеет отношения к задержке поезда “Интерсити” сообщением “Пшемысль – Киев”, в котором находится экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.