Представьте себе полноценный кабинет, который находится прямо посреди города, аэропорта или в ботаническом парке. В любой момент вы можете зайти и спокойно поработать в изоляции от окружающего мира. Такие инновационные пространства придумала команда украинцев, которые сейчас живут в Чикаго, США.

Проект называется eCapsula, и на воплощение его в жизнь создатели собирают 260 тыс. долл. на Indiegogo.

Равномерно покрыть весь мир такими капсулами, если все пойдет хорошо, украинцы планируют уже к 2020 г.

Как сообщают “Украинские новости”, в eCapsulа могут поместиться четверо взрослых, чтобы спокойно поработать или просто расслабиться и послушать хорошую музыку.

За небольшую плату (для бекеров Indiegogo стоимость за 10-часовой доступ стартует от 100 долл.) каждый желающий может приобрести доступ к капсуле с бесплатным Wi-Fi, телевидением, игровыми консолями и другими современными сервисами, которые превращают помещение в полноценную офисную ячейку.

Найти ближайшую капсулу можно будет на интерактивной карте на сайте проекта или в своем смартфоне. Всем “резидентам” выдадут электронные ключи, которыми они смогут открывать пространства, чтобы попасть внутрь.

Впрочем, у проекта есть и другая модель монетизации — снаружи капсула будет представлять собой эдакий диджитал-биллборд, на котором компании и бренды смогут размещать рекламу.

Помимо технической инфраструктуры в капсуле также имеется аптечка для предоставления первой медицинской помощи, пожарная сигнализация, мини-бар, кондиционер, голосовое управление и прочие удобства. А вот туалета, судя по описанию кампании, не предусмотрено.

Авторы проекта — выходцы из Одессы и Ивано-Франковска: Илья Пашков, Артем Разводов и Игорь Чашко.

Они уверены, что разработка облегчит жизнь миллионам людей и станет неотъемлемой частью каждого мегаполиса, аэропорта, студгородка, торгового центра, общественного парка или сквера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине создали «интеллектуальный мусорник»