На схематической карте производственных мощностей, которая опубликована на сайте Pepsi, аннексированный полуостров Крым включен в состав Российской Федерации.

Внимание на это, в частности, обратил журналист Максим Щербина, опубликовав в Facebook фотодоказательство.

“Предательство и двуличие брэндов вездесущи, и одним ‪#‎BanCocaCola‬Украине явно не обойтись. Придется отказаться ото всей шипучей гадости сразу”, – написал он.

 

Предательство и двуличие брэндов вездесущи, и одним #BanCocaCola Украине явно не обойтись. Придется отказаться ото всей …

Опубліковано Максимом Щербиною 5 січня 2016 р.

Как известно, 30 декабря на официальной странице компании Coca-Cola в соцсети “Вконтакте” была опубликована карта Российской Федерации без Крыма, Калининградской области и Курильских островов.

После резких постов россиян компания в ночь на 5 января разместила новую карту, на которой Крым уже обозначался как территория РФ, а также извинилась перед гражданами России. После того, как на данную ситуацию отреагировали СМИ, все записи и комментарии были удалены со страницы сообщества.

Впоследствии украинское представительство компании Coca-Cola принесло извинения за “недоразумение” в связи с публикацией карты Российской Федерации, на которой аннексированный полуостров Крым был указан как территория РФ.