На одной из туристических баз горнолыжного курорта “Драгобрат” в Закарпатской области возник конфликт между охранниками и посетителями с применением огнестрельное оружие.

Об этом сообщает издание ZAXID.net со ссылкой на “Голос Карпат”.

Согласно информации СМИ, конфликт с участием неизвестных лиц в военной форме произошел на горнолыжной базе “Дом Магната” 10 января под утро. Один из очевидцев утверждает, что причиной якобы стал отказ группы военных платить в ресторане.

“То ли “АТОшники”, то ли ПС пришли на базу “Дом Магната”. Начали требовать угощений, однако рассчитываться за предоставленные услуги отказались. Когда охранник заведения сделал им замечание – его сильно избили, сейчас он при смерти в больнице. Повару сломали ногу, а также начали бить посетителей. На место прибыл хозяин заведения с оружием. Вырубил одного из хулиганов, других взял на мушку. За это время в “Доме Магната” на помощь пришли соседи заведения и охрана. Хулиганов избили, связали скотчем и вызвали милицию. Связанных разбойников передали правоохранителям” – рассказал очевидец.

По данным “Голоса Карпат”, в схватке якобы участвовали члены “Правого сектора” из Ивано-Франковской области, однако в сообщении подчеркивается, что данная информация не проверена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве около ресторана произошла драка со стрельбой

Пресс-служба МВД уже подтвердила факт столкновения, не уточняя, правда, кем именно являются зачинщики кровавой драки.

“Сегодня, 10 января, в 08.35 в дежурную часть Сиховского отделения Тячевского отдела ГУНП в Закарпатской области поступило сообщение от неизвестного лица о том, что в пгт. Ясиня на территории одной из туристических баз неизвестные мужчины в камуфлированной одежде устроили драку с обслуживающим персоналом с применением оружия. На место происшествия выезжала рота полиции особого назначения ГУНП Закарпатской области. Установлено, что в результате хулиганских действий двое охранников туристической базы получили телесные повреждения в виде резаных ран, множественных гематом головы, а также перелом ноги. Пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи”, – отмечается в сообщении пресс-службы.

Согласно данным полиции, в столкновении участвовали пять мужчин в камуфляже. Все они задержаны, их личности устанавливаются.

Действия злоумышленников квалифицированы согласно ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывоопасными веществами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее в Ивано-Франковской области по “горячим следам” задержали пьяного вооруженного молодого человека, который стрелял в посетителя кафе-бара в н.п. Бурштын.