В субботу вечером, 23 января, в Ровенской области произошло ДТП с участием заместителя министра молодежи и спорта Украины.

Как проинформировала пресс-служба прокуратуры области, авария произошла в Корецком районе около 18 часов. При этом фамилия и имя заместителя министра не уточняются.

Согласно информации, на 261 километре автотрассы “Киев-Чоп” чиновник за рулем автомобиля “Тойота Кэмри” двигался в направлении Киева и совершил наезд на 61-летнюю жительницу села Старый Корец на неосвещаемом пешеходном переходе.

Пострадавшая была госпитализирована. Врачи диагностировали у нее перелом ребер и закрытый перелом левого локтевого сустава.

Отмечается, что заместитель министра, его жена и двое несовершеннолетних детей, которые ехали в авто, не обращались за медицинской помощью.

По факту ДТП было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). В данный момент продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее в Киеве произошло смертельное ДТП возле метро “Левобережная”: джип Mercedes влетел в стоматологическую клинику, пробив стену здания и задавив людей.

В результате ДТП погибла пожилая женщина, а 62-летний мужчина был госпитализирован. За рулем находился 22-летний сын бизнесмена из Дружковки Станислав Толстошеев.