Первый заместитель главы парламентской фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что не обсуждал с министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом должность в “Укртрансамиаке”.

Об этом пишет “Укринформ”.

“Я ответственно заявляю, что на эту тему с Абромавичусом не общался ни вербально, ни письменно. Никакого человека к нему не присылал”, – сказал Кононенко.

Кроме того, Кононенко отметил, что предприятие “Укртрансамиак” до сих пор возглавляет Бондик, который сотрудничал с семьей Януковича.

“И почему за полтора года Министерство экономического развития не заменило его, непонятно”, – подчеркнул народный депутат.

Напомним, сегодня министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил, что намерен покинуть свой пост. Причиной такого решения стала резкая активизация блокирования системных и важных реформ в Украине.

Кроме того, министр экономики Айварас Абромавичус обвинил одного из лидеров “Блока Петра Порошенко” Игоря Кононенко в попытке “подмять” министерство под себя.

Кононенко, в свою очередь, считает обвинения министра экономразвития Айвараса Абромавичуса желанием перенести ответственность за отсутствие реформ на БПП.