В пятницу, 4 марта, в Тячеве Закарпатской области был задержан за получение взятки заместитель руководителя местного госучреждения.

Как проинформировали в ГУ Национальной полиции в Закарпатской области, 58-летний заместитель директора учебно-производственного комбината города Тячев пытался получить “400 условных единиц неправомерной выгоды “.

права2

“Указанные средства руководитель взял у 23-летней жительницы Тячевского района за содействие в изготовлении водительского удостоверения. Ученице даже не нужно было проходить обучение”, – уточнили в полиции.

права1

права3

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (“получение неправомерной выгоды должностным лицом”).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Напомним, ранее в одном из райцентров Винницкой области СБУ задержала на взятке директора одного из филиалов автомобильного учебного комбината. Задержанный получил 4 тысячи гривен от местного жителя за содействие в выдаче водительского удостоверения категории “В” без сдачи экзаменов в органах ГАИ.