Бывшему главе Национальной полиции Винницкой области Антону Шевцову во время судебного заседания вызвали “скорую помощь”.

Об этом сообщает местное издание “Информационная Винниччина”.

Отмечается, что заседание в общей сложности длилось почти 8 часов с несколькими перерывами. Около 18:30 адвокаты заявили о плохом самочувствии Шевцова. В качестве причины называлось то, что он весь день ничего не ел.

Сам подсудимый сообщил, что у него болят голова и живот, а также попросил вызвать “скорую”. В связи с этим судья объявил перерыв, чтобы врачи установили, позволяет ли физическое состояние Шевцова принимать участие в заседании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СБУ рассказали подробности задержания Шевцова

Следует отметить, что сегодня, 19 марта, началось заседание об избрании ему меры пресечения по ходатайству СБУ.

Сначала заседание вел судья Юрий Ковбаса, но адвокаты экс-начальника Винницкой полиции сразу заявили об отводе. Это заявление отклонил судья Александр Олийнык, сменивший коллегу в слушании.

Защитники Шевцова также заявили отвод и Олийныку, однако тот сослался на норму закона, которая запрещает объявлять отвод судье, рассматривающему дело об отводе. В итоге Олийнык оставил Ковбасу судьей по делу об избрании меры пресечения Шевцову.

В то же время адвокаты заявили, что все судьи Винницкого городского суда предвзяты, поскольку на них давит мнение общественности. В связи с этим сторона защиты настаивает, чтобы все судьи взяли самоотвод, а дело передали в другой суд, например, в Чернигов, где и был задержан Шевцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава винницкой полиции обнародовал результаты своей проверки в СБУ

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего руководителя полиции Винницкой области Антона Шевцова.

Также известно, что министр внутренних дел Арсен Аваков попросил главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции Антона Шевцова.

Впоследствии Деканоидзе удовлетворила рапорт об отставке Антона Шевцова с должности начальника ГУ НП Украины в Винницкой области.

В конце февраля пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму.