Руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская призвала Президента Украины Петра Порошенко поддержать реформы в таможенной сфере и остановить давление на новое руководство.

Об этом Марушевская рассказала в видеообращении, обнародованном на странице председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили в соцсети Facebook.

Она отметила, что при назначении ее на эту должность Порошенко дал добро на позитивные изменения и реформы, однако сегодня Одесская таможня не ощущает поддержки и выдерживает атаки проверяющих органов, в частности, Службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы.

“Мы не чувствуем вашей поддержки. Когда меня назначили руководителем Одесской таможни, вы сказали, что верите в мою честность и порядочность, что вы хотите изменений и дали разрешение на реформы, которые мы тут пытались сделать посление полгода. Но сегодня на Одесской таможне находятся Служба безопасности Украины, внутренняя безопасность, проверки от Государственной фискальной службы. Одесскую таможню атакуют со всех сторон. Киевские чиновники забирают груз. Нам угрожают уголовными производствами. Это все угрожает существованию реформы”, — сказала Марушевская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эффективность Одесской таможни в цифрах: до и во время Саакашвили

Чиновница отметила, что без радикальной реформы в таможенной сфере новый персонал таможни, поверивший в возможность изменений, будет вынужден или уйти, или начать работать по-старому. 

Начальница Одесской таможни попросила Президента издать указ о создании открытого таможенного пространства, поддержать внедрение автоматизированной системы и остановить проверки, которые блокируют работу службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Марушевская пожаловалась Яресько: высказывания Насирова могут привести к скандалу с ООН

“Я прошу определиться, вы с теми, кто тормозит процесс, или с нами, кто делает реформы. Я прошу сделать простые вещи. Издать указ о создании открытого таможенного пространства, поддержать наш законопроект в Верховной Раде, который уже зарегистрирован, но заблокирован, поддержать внедрение автоматизированной системы, прекратить все эти бессмысленные проверки, блокирование таможни“, – сказала Марушевская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ГФС и противники реформ воруют грузы из одесской таможни, – Марушевская

Юлія Марушевська – звернення до президента з надією бути почутою–Юлия Марушевская – обращение к президенту в надежде быть услышанной

Опубликовано Mikheil Saakashvili 1 апреля 2016 г.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насиров: Никакой «одесской реформы» таможни не существует