Бывший замгенпрокурора и прокурор Одесский области Давид Сакварелидзе прокомментировал нашумевшую историю с его дизайнерской курткой.

Комментарий Сакварелидзе прозвучал в эфире “112 Украина”.

“Этим и отличается суть реформы Грузии и Украины: что я был депутатом парламента и до этого прокурором, и у меня была высокая зарплата, и куртку я себе мог позволить. Это не Porsche Cayenne, это куртка, я мог себе позволить купить”, – заявил Сакварелидзе.

Ранее СМИ писали, что Сакварелидзе носит куртку из канадского койота итальянского бренда Brunello Cucinelli. Модель якобы 2013 года и стоит 180 тыс. грн.

Напомним, ранее экс-заместитель Генпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что Президент Украины Петр Порошенко пообещал ему поднять с новым главой Генеральной прокуратуры вопрос о его восстановлении в должности.

29 марта стало известно, что заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе уволен из органов прокуратуры.

Ранее народные депутаты от Одесской области написали письмо-обращение к Генпрокурору Виктору Шокину, в котором поддержали обращение руководителей территориальных военных прокуратур Украины об увольнении заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе.

В свою очередь губернатор Одесской области Михеил Саакашвили считает, что Президент Петр Порошенко должен “четко и резко” отреагировать на увольнение заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе, которое, по мнению главы ОГА, является незаконным.