Украинский пловец Андрей Говоров сумел установить новый рекорд чемпионатов Европы на дистанции 50 метров баттерфляем.

Об этом сообщает Федерация плавания Украины.

На континентальном первенстве по водным видам спорта, которое проходит в Лондоне, Андрей Говоров выиграл полуфинал, а его результат (22,73 секунды) стал новым рекордом чемпионатов Европы.

Отметим, что Андрей Говоров улучшил собственное же достижение, установленное на чемпионате Европы-2014 в Берлине (22,87 секунды).

Также стало известно, что в финал 200-метровки на спине уверенно вышла украинка Дарина Зевина, которая в полуфинале показала лучшее время – 2:08,66.

В Федерации напомнили, что финалы в данных видах программы состоятся уже сегодня.

2y7LshKNTD0

7WX NZjPMN4

Ранее сообщалось, что Ольга Харлан взяла “золото” на этапе Кубка мира по фехтованию.