Египетские судмедэксперты опровергают ранее сделанное заявление о том, что на борту лайнера произошел взрыв.

Об этом пишет NBC News.

Так, ранее один из представителей судебной медицинской экспертизы, который пожелал быть неназванным, отметил, что на борту самолета скорее всего произошел взрыв. К такому выводу он пришел после изучения 80-ти фрагментов тел погибших.

По словам судмедэксперта, ни одной уцелевшей части тела не было найдено. “Тут напрашивается логический вывод, что на борту произошел взрыв”, – сказал источник.

Стоит отметить, что Государственный департамент судебной экспертизы Египта также опубликовал заявление в сети Facebook о неправдивой информации, которая “циркулирует в СМИ”.

Ранее телеканал CNN опубликовал аудиозапись переговоров пилота самолета Egypt Air, который потерпел крушение около греческого острова Карпатос, с наземными службами в Цюрихе (Швейцария).

Как известно, в ночь со среды на четверг с радаров авиакомпании Egypt Air пропал лайнер Boeing 737-800, следовавший по курсу Париж – Каир. На борту находилось 66 человек.

Позже президент Франции Франсуа Олланд подтвердил информацию о крушении пассажирского самолета Egypt Air.

В свою очередь, министр авиации Египта Шерфи Фатхи заявил, что на борту самолета EgyptAir, вероятнее всего, произошел теракт.