Лидер фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко не давала оценки заявлениям Надежды Савченко относительно переговоров с “ДНР” и “ЛНР”.

Об этом Тимошенко заявила в “Вечернем прайме” на телеканале “112 Украина”.

“Сегодня ни слова не было сказано мной по оценкам того, что говорит, или делает Надежда Савченко, это исключительно фейк, который выдумали. В то же время мы демократическая партия, у нас каждый депутат ВР имеет свою позицию, свое мнение. Надежда Савченко имеет свое видение, она считает, что с Захарченко и Плотницким надо вести переговоры, как с практически народными депутатами “ЛНР “и” ДНР “. Она также абсолютно искренне считает, что нельзя поставлять оружие Украине, так как это может привести к третьей мировой войне, она и другие вещи также считает, например, что санкции надо ослабить для народа РФ. Я могу вам сказать , что Надежде надо еще немного поработать в политике, ей надо разобраться, ей надо сделать свои выводы. Но те выводы, которые она делает, это его собственные выводы, ее собственные планы, как политика”, – заявила Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко выступила за частичную амнистию боевиков: «есть преступники, а есть солдаты»

Напомним, ранее народный депутат Надежда Савченко озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”.

Впоследствии нардеп объяснила, что готова говорить “и с врагом, и с другом” для того, чтобы вернуть украинских заложников из плена боевиков.

Также сообщалось, что в СБУ не поддержали предложение Савченко о переговорах с боевиками “ДНР” и “ЛНР”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Так теряют кумиров”: 20 дней Надежды Савченко

Савченко заявила, что прямые переговоры с “ДНР/ЛНР” неизбежны и должны произойти, поскольку дальше придется “жить вместе”. На вопрос, не проще ли вести переговоры напрямую с Москвой, поскольку главари боевиков являются ее марионетками, Савченко парировала, что “Кремль – это враг”, а с врагом не говорят.

Савченко также считает, что Европа должна постепенно отменять экономические санкции в отношении России и вводить более персональные.