Пресс-центр штаба антитеррористической операции опровергает распространяемую боевиками информацию о том, что по вине украинских военнослужащих на оккупированной территории погибли двое детей.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что в интернет-ресурсах так называемой Донецкой народной республики распространяется информация о смерти двоих детей в результате поражения электрическим током поврежденной линии электропередач, которая была разрушена якобы обстрелами поселка Коминтерново Новоазовского района со стороны Вооруженных сил Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики обстреляли поселок под Торецком: повреждены дома мирных жителей

“Эта информация не соответствует действительности и является очередным фейком врага. Штаб АТО сообщает, что подразделения ВС Украины в районе указанного населенного пункта боевых действий не вели и представитель Совместного центра контроля и координации на место происшествия не выезжал. Трагедия произошла по вине местного руководства, которое не вовремя ликвидировало обрыв линии электропередач”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация в зоне АТО стабилизировалась: с начала суток зафиксировано 11 обстрелов

штаб АТО

Напомним, за прошедшие сутки российские оккупационные войска 55 раз открывали огонь по позициям ВСУ: 25 из них на Донецком, 19 на Мариупольском, шесть на Луганском направлениях и пять по участкам местности.

Также сообщалось, что из оккупированного Донецка в направлении России были вывезены тела 26 тел российских военнослужащих.

В четверг, 23 июня, стало известно, что МЧС России направило в Луганск очередную автоколонну с “гуманитарной помощью”.