Капитан сборной Хорватии и “Шахтера” Дарио Срна завершил международную карьеру и решил сосредоточиться на клубных соревнованиях.

Об этом сообщает croatiaweek.com.

Такое решение футболист принял еще до начала Евро-2016 и подтвердил его после поражения от Португалии (0:1) в 1/8 финала.

“Евро-2016 во Франции – точно мой последний турнир в составе сборной Хорватии. Честно говоря, я очень устал от путешествий, они отбирают у меня все силы. Хочу проводить больше времени со своей семьей”, – заявил Срна.

hns 1

33-летний защитник признался, что хочет сконцентрироваться на своих выступлениях за “Шахтер”, а потом получить тренерскую лицензию.

“Я сосредоточусь на Шахтере. Я все еще голоден к успеху в футболе. Самое большое мое желание – завершить карьеру на Донбасс Арене. Это мой город, мой стадион, моя жизнь”, – отметил капитан “горняков”.

srna 768x432

33-летний Дарио Срна – рекордсмен сборной Хорватии по количеству матчей, сыграв в футболке главной команды страны 134 матча, будучи ее капитаном в последние сезоны.

Дебютировал в составе Хорватии капитан “Шахтера” в 2002 году, с того времени забив за команду 22 гола во всех турнирах.

Напомним, в своем последнем матче за сборную Хорватии он вместе с командой вылетел из чемпионата Европы-2016, проиграв Португалии (0:1) во втором экстра-тайме поединка 1/8 финала.

Напомним, второй матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, состоявшийся в Париже, завершился победой сборной Уэльса над командой Северной Ирландии со счетом 1:0.

Ранее сообщалось, что в субботу, 25 июня, в Сент-Этьене состоялся первый матч 1/8 финала Евро-2016, в котором сборная Польши обыграла команду Швейцарии.

22 июня состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы — 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники четвертьфинала первенства Европы во Франции.

Как известно, национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1. Также украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матча группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.