Народный депутат Украины, “номер один” в списке партии ВО “Батькивщина” Надежда Савченко набрала 6 помощников-консультантов, среди которых есть и экс-депутат Жовтневого районного совета Кривого Рога Владислав Штефан.

Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Согласно информации, размещенной на странице нардепа Савченко, по срочному трудовому договору на постоянной основе ее помощниками-консультантами стали: Мезенцев Олег Валентинович, Проторченко Татьяна Николаевна, Сапсай Татьяна Владимировна, Юзик Ирина Игоревна.

По срочному трудовому договору по совместительству: Каляка Сергей Викторович.

На общественных началах: Штефан Владислав Александрович.

79c6266fa6b7fb1ebf14bfb177c211ff3102f3c725a72bc637dcce45e33c20bc

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко открестилась от резонансных заявлений Савченко: это ее личная позиция

Криворожский “свободовец”, депутат Терновского райсовета от партии “Свобода” Андрей Кондратьев в соцсети Facebook сообщил, что Владислав Штефан был депутатом Жовтневого районного совета Кривого Рога по мажоритарной системе от Партии регионов.

савченко

На сайте ЦИК Владислав Штефан значится как член Партии регионов и избран депутатом Жовтневого районного совета Кривого Рога от Партии регионов.

штефан

штефан1

Стоит отметить, что Владислав Штефан – известный общественный активист, глава общественной организации “Союз граждан Криворожья” и активный участник Евромайдана.

Напомним, что в январе этого года Штефана расстреляли из пистолета в Одессе. Инцидент произошел 24 января около 15:30 возле одной из гостиниц в переулке Клубничный. Неизвестный несколько раз в упор выстрелил в Штефана из огнестрельного оружия.

Напомним, ранее Антон Геращенко обнародовал информацию, что народный депутат от “Батькивщины” Надежда Савченко в 2014 году, находясь в российской тюрьме, вела переписку с россиянкой Марией Коледой, которая ранее была задержана в Украине сотрудниками СБУ. Об этом стало известно во время анализа вскрытого волонтерами проекта “Миротворец” почтового ящика Коледы.

Как известно, ранее народный депутат Надежда Савченко озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”.

Впоследствии нардеп объяснила, что готова говорить “и с врагом, и с другом” для того, чтобы вернуть украинских заложников из плена боевиков.

Также сообщалось, что в СБУ не поддержали предложение Савченко о переговорах с боевиками “ДНР” и “ЛНР”.

Савченко также заявляла, что прямые переговоры с “ДНР/ЛНР” неизбежны и должны произойти, поскольку дальше придется “жить вместе”. На вопрос, не проще ли вести переговоры напрямую с Москвой, поскольку главари боевиков являются ее марионетками, Савченко парировала, что “Кремль – это враг”, а с врагом не говорят.

Кроме того, нардеп считает, что Европа должна постепенно отменять экономические санкции в отношении России и вводить более персональные.

Задержанная на территории Украины сотрудница Главного разведывательного управления Российской Федерации Мария Коледа фигурировала в деле главы ГК “Азов-Кым” Станислава Краснова. Согласно данным СБУ, она его опознала, поскольку Краснов передавал ей оружие по указанию российского куратора Константина Голоскокова.