Военный прокурор сил АТО Константин Кулик рассказал, что был в зоне АТО, когда глава Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, сидя в Киеве, продавал дела Крыма.

Об этом Кулик рассказал в эксклюзивном комментарии #Буквам. 

Военный прокурор  считает, что это расследование должно проходить публично.

“Я молчал, но они явно бьют ниже пояса и врут! Поэтому я заявляю, что я как военнослужащий убегать не буду и не имею возможности. Это дезертирство. Я был в АТО, когда Холодницкий (глава САП Назар Холодницкий – ред.), сидя в Киеве, продавал дела Крыма”, – подчеркнул Кулик.

Кроме того, он добавил, что намерен добиваться официального ответа от СБУ о том, как “Опанасенко и Сакварелидзе отбеливали Холодницкого, который во время прохождения конкурса на главу САП вымогал взятку за освобождение из СИЗО Ганиша (нардепа ВР Крыма)”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура будет просить домашний арест для Кулика

“Где это дело? Я считаю, что Опанасенко и Сакварелидзе его где-то припрятали. У меня есть такая оперативная информация. Но следы этого дела все равно остались. Холодницкий подозревался в покушении на получение взятки в 200 тысяч долларов за изменение меры пресечения Ганишу, который голосовал за выход Крыма. НСРД (негласные следственные (розыскные) действия – ред.) проводил Сакваралидзе. Почему он не сказал об этом во время конкурсного отбора? И это только часть той коррупции, которую вскрыл журналист Бойко. Я так понимаю, что их схема только начинает сыпаться. И, соотвественно, они боятся нас, потому что мы будем это расследовать. Пытаются опозорить и дискредитировать”, – подытожил Кулик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военного прокурора Кулика вызвали на допрос и хотят посадить под домашний арест

Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в среду, 29 июня, в 6:40 утра провели обыски по месту жительства военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

Впоследствии Кулик сообщил, что рассказал об обысках НАБУ главному военному прокурору Анатолию Матиосу и Генеральному прокурору Юрию Луценко.