За минувшие сутки российские оккупационные войска 61 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, 29 обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, 27 – на Донецком и 5 – на Луганском.

“Под Талаковкой на Мариупольском направлении враг применил 122-мм артиллерию и 120-мм минометы. Кроме того, противник использовал 120-мм минометы вблизи Водяного и Красногоровки. В Марьинке ДРГ противника дважды пытались захватить наши опорные пункты. В 19:07 около 30 оккупантов под прикрытием прицельного огня подошли на короткое расстояние к позициям наших войск. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие. Понеся потери, враг отступил. Впоследствии в 19:20 еще одна попытка российских оккупационных войск атаковать укрепления сил АТО под Марьинкой также закончилась для них поражением. На Приазовье противник вел огонь из 82-мм минометов, БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов”, – сказано в сообщении.

В Авдеевке боевики обстреливали силы АТО из 122-мм самоходных установок, 12-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

“Вчера около 17:10 в Авдеевке ДРГ противника численностью до восьми человек пыталась штурмовать наш наблюдательный пост. Наши бойцы вступили в огневой контакт с диверсантами и, нанеся им потери, заставили отступить. Кроме того, 120-мм минометы враг применил под Троицким, 82-мм минометы – в Опытном и Невельском, а гранатометы – в Новгородском и Луганском. На Луганщине противник вел огонь из различных видов оружия по нашим укреплениям в Новотошковском, Золотом, Новозвановке, Новоалександровке и Лопаскино”, – добавили в штабе.

Напомним, в понедельник днем террористы 20 раз обстреляли силы АТО.