В ФБР сообщили, что начали работать над массированным взломом компьютерной системы Нацкомитета Демократической партии США.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что взлом компьютерной системы может быть делом рук российских спецслужб.

Как подчеркнули в ведомстве, они относятся к этому делу “очень серьезно”. Кроме того, в ФБР намерены привлечь к ответственности тех, кто представляет угрозу в киберпространстве.

Как известно, в начале июля ФБР допросило Хиллари Клинтон. Допрос был проведен в рамках расследования об использовании личной электронной почты в рабочих целях. На допросе Хиллари Клинтон заявила, что не отправляла секретную информацию в личных электронных письмах.

Напомним, на днях на сайте WikiLeaks обнародовали более 30 тыс. писем с личного сервера кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Утечка информации произошла из электронных ящиков семи должностных лиц Национального комитета Демократической партии: директора по коммуникациям Луиса Миранда, финансового начальника штаба Скотта Коммера, финансового директора стратегических инициатив Даниэля Перриша, финансовых директоров Джордона Каплана и Аллена Закари, старшего советника Эндрю Райта и финансового директора по Северной Калифорнии Роберта Стоу.

Также сообщалось, что глава Нацкомитета Демократической партии США подаст в отставку из-за “почтового скандала”.