Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что в ближайшее время Правительство представит шаги по изменению систем зарплат и пенсий.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Две важнейшие задачи сегодня – это вопрос оценки труда украинцев. Я считаю, что работа и оплата труда украинских граждан является недооцененной. Наша задача сегодня – реформировать систему оплаты труда таким образом, чтобы каждый украинский гражданин получал достойную заработную плату, это первое”, – заявил Гройсман.

По словам Премьера, вторая задача Правительства – это обеспечение механизма “отбеливания” зарплат.

“Третье, чтобы человек, который сегодня работает, получал и нормальную заработную плату, с одной стороны, а с другой стороны – будущую защиту пенсионной системы”, – отметил Гройсман.

Премьер пообещал представить программу реформирования в ближайшее время: “Мы сейчас взвешиваем все возможности экономики, что мы можем предложить украинским гражданам, и обязательно это предложим. Это будут не популистские, а очень конкретные шаги, которые в ближайшие сроки мы представим украинским гражданам”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Негосударственный пенсионный фонд НБУ получил прибыль впервые с 2014 года

Напомним, Верховная Рада Украины отменила налогообложение пенсионеров. Документом предусматривается отмена налогообложения пенсий, не превышающих 10740 гривен. Пенсии, которые превышают 10740 гривен, будут облагаться налогом по ставке 18 %.

Ранее в Кабмине рассказали, что после реформы украинцам по-новому будут начисляться пенсии.