Бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив вывел из Украины около 255 млн грн.

Об этом заявила начальник Управления МВД по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко, сообщает УНИАН, со ссылкой на пресс-службу МВД.

“Еще одно дело – это “Госинвестпроект”, Владислав Каськив, который вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 миллионов гривен. Он платил по 62 миллиона гривен за акции одной и той же украинской компании, но двум разным субъектам в одно и то же время”, – сказала Елена Тищенко.

По ее словам, правоохранители уже установили взаимосвязь между фактами перечислений денег и определенными компаниями в Никосии, столице Кипра.

Напомним, что ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил о том, что в числе первоочередных задач работников вновь созданного Управления МВД Украины по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, – содействие расследованию “дела Злочевского”, бывшего Министра экологии, о взыскании 23 миллионов евро, которые были выведены из Украины, а также фактов незаконной деятельности компаний Сергея Курченко и группы компаний Дмитрия Фирташа.