В Службе безопасности Украины отметили, что не участвуют в войнах между правоохранительными ведомствами.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Таким образом СБУ прокомментировала “эмоциональное заявление” директора НАБУ Артема Сытника по поводу того, что СБУ увидела признаки коррупции в действиях сотрудницы Бюро.

“Вызывает удивление эмоциональное заявление руководителей НАБУ относительно составления админпротокола в отношении заместителя начальника отдела Национального антикоррупционного бюро, ведь работники этого ведомства должны быть примером для других”, – подчеркнули в СБУ.

В ведомстве пояснили, что деятельность, которой занималась сотрудница НАБУ, нельзя назвать преподавательской. Кроме того, чиновница Бюро принимала участия в образовательных мероприятиях и получала за это деньги в рабочие время.

sbu

“Например, в Одессе госпожа с НАБУ принимала участие в мероприятии, где обсуждались вопросы роли женщины в социал-демократии и профсоюзном движении, гендерная экономика, рынок “женской” работы и тому подобное. За это она получила несколько тысяч гривен. Я уже не говорю о том, что мероприятия проходили в рабочие дни, когда чиновница считалась присутствовавшей на работе, за что ей в НАБУ начислялась зарплата”, – подчеркнули в СБУ.

“Мы разоблачаем коррупционные деяния в государственных администрациях, судах, военных частях, полиции, прокуратуре. Неужели это значит, что мы с ними воюем? Нет, мы ведем борьбу только с коррупционерами”, – резюмировали в СБУ.

13975533 1805358763027454 2740642629246829180 o

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сытник о протоколе СБУ по сотруднице НАБУ: «Без смеха эту ситуацию комментировать невозможно»

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины якобы разоблачили в коррупции заместительницу начальника одного из отделов Национального антикоррупционного бюро. Отмечалось, что во время работы в НАБУ чиновница, получая заработную плату почти в 40 тысяч гривен и имея доступ к конфиденциальной информации, трижды подрабатывала “тренером” на мероприятиях одного из Европейских фондов.