Российская Федерация в рамках внезапной проверки боеготовности войск перебросила на полигоны в Краснодарском крае и оккупированном Крыму подразделения десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск и морской пехоты Каспийской флотилии.

Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций минобороны РФ, передает “Интерфакс”.

“Подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на полигон “Опук” (Республика Крым), где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач”, – идет речь в сообщении.

Кроме того, бригада морской пехоты была передислоцирована на полигон “Раевский” в Краснодарском крае.

“В ходе совершения маршей на незнакомые полигоны подразделения соединений ВДВ и морской пехоты КФл на практике отработали вопросы погрузки (выгрузки) личного состава, военной техники, материальных средств на морские паромы, а также на железнодорожные платформы припортовых станций погрузки (выгрузки) в Новороссийске и Керчи”, – сказано в сообщении.

Следует отметить, что проверка боеготовности ВС РФ проходит с 25 по 31 августа. В ней участвуют войска Южного, Центрального и Западного военных округов, а также Северный флот, Черноморский флот и Каспийская флотилия, воздушно-космические силы и воздушно-десантные войска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин объявил внезапную масштабную проверку боеготовности вооруженных сил РФ

Напомним, в рамках внезапной масштабной проверки боеготовности российских войск, которую ранее объявил президент РФ Владимир Путин, более 15 боевых кораблей российского Черноморского флота и более 10 кораблей Каспийской флотилии вышли в море.

Кроме того, экипажи Воздушно-космических сил РФ проверят противовоздушную оборону Южного военного округа.

Ранее в России уже объявляли проверку боеготовности войск. Так, 14 июня в РФ с 07:00 по местному времени началась внезапная проверка боеготовности в Вооруженных силах, о чем проинформировал Сергей Шойгу. Проверка длилась до 22 июня.

Кроме того, 22-24 марта Россия провела внезапную проверку боеготовности воздушно-десантных войск и командно-штабная тренировка Южного военного округа РФ с привлечением подразделений, дислоцированных в Крыму.