По итогам девятого дня Паралимпиады в Рио в активе сборной Украины 106 наград: 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Национального паралимпийского комитета Украины.

“Невероятный по результатам и энергетике день – девятый день соревнований украинских паралимпийцев в Рио – 106 высоких наград, среди которых 38 золотых, 33 серебряных и 35 бронзовых медалей! Сегодня наши паралимпийцы завоевали 3 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых наград – 14 медалей”, – сказано в сообщении.

В НПК подчеркнули, что украинская команда продолжает удерживать третье место в медальном зачете. Отмечается, что украинские спортсмены побили все предыдущие рекорды выступлений на Паралимпийских играх.

2367

Напомним, накануне Паралимпийская сборная Украины по футболу (7х7) победила команду Ирана (2:1) в финале соревнований в Рио и завоевала “золото” турнира.

Также сообщалось, что мужская сборная команда Украины по настольному теннису стала чемпионом Паралимпиады-2016.