В здании телеканала “112 Украина” произошла стычка между народными депутатами Владимиром Парасюком (внефракционный) и Александром Вилкулом (“Оппозиционный блок”).

Соответствующее видео телеканал опубликовал в своем YouTube.

Следует отметить, что неоднократные словесные перепалки между парламентариями возникали еще во время эфира, на котором, в частности, обсуждался скандал вокруг члена ВСЮ Павла Гречковского, который подозревается в вымогательстве крупной взятки.

“Для меня “112 канал” является очень авторитетным… но я не понимаю, для чего вы приглашаете на эфир представителя “пятой колонны”, которая довела нашу страну к войне. Этот человек критикует власть, я тоже ее критикую, но цели у нас разные. Он критикует, чтобы потом снова встать у определенных рычагов и сдать ее России, а я критикую, чтобы те политики, которые несут ответственность за определенные процессы, чтобы они просто изменились… Я очень сожалею, что после Майдана мы вас отсюда не депортировали и не ликвидировали, а просто пожалели, потому что мы еще и христиане, люди. Мы думали, что, может, в вашем “ватном” мозгу произойдут какие-то изменения, но, к сожалению, ничего не изменилось. Поэтому, я вижу, что нужно наши ошибки как можно скорее исправлять… Поэтому вы в этом эфире очень-очень аккуратно выбирайте слова”, – заявил Парасюк, обращаясь к Вилкулу.

“Конкретно Парасюку я хотел бы задать один вопрос: в Генеральной прокуратуре лежит ваша расписка о получении вами 100 тысяч долларов у вашего хозяина – господина Корбана. Идите и ответьте, куда дели 100 тысяч долларов. Вы же такой честный хлопец”, – парировал Вилкул.

В свою очередь Парасюк спросил у Вилкула, напала ли Российская Федерация на Украину, но представитель “Оппозиционного блока” попытался уйти от прямого ответа.

После программы Парасюк пытался прорваться внутрь помещения, где находился Вилкул. Также он дождался под студией своего оппонента, после чего завязалась драка, которую разнимала охрана.

Позже Парасюк устроил словесную перепалку с водителем автомобиля Вилкула на парковке, а также начал громить авто. Кроме того, Парасюк заявил, что хочет забрать авто на нужды АТО.

“Чья машина? Вилкула? Это вам подарок от Парасюка за Украину, за Донбасс, тебе пофиг эта машина, ты себе таких сто купишь”, – заявил Парасюк.

Кроме того, на парковке произошла стычка между Парасюком и одним из охранников Вилкула.

“Товарищ Вилкул непосредственно в прямом эфире оскорблял меня и моих побратимов. Его охранник напал не меня. Произошла стычка. Приехали мои побратимы, поймали машину Вилкула. Мы сейчас, наверное, на ней оставим много сообщений”, – прокомментировал Парасюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Черная бухгалтерия”: ГПУ обнаружила у Корбана бумаги о доплатах нардепам Рады

После этого нардеп поцарапал автомобиль Вилкула.

“Это человек, с которым не о чем дискутировать, непосредственно агент Кремля, который привел страну к войне, к тому, что у нас люди гибнут, что у нас нет ничего доброго. Эта машина куплена за украденные им деньги в Кривом Роге, а, возможно, когда он был главой администрации или на должности депутата. Ни один здоровый человек не захочет ездить на этой проклятой машине. Вилкула надо ликвидировать, депортировать, чтобы его следа не осталось, и его деяний здесь не было. Если вместо мозга у человека вата, он до конца жизни будет ватой. Я его предупреждал. Я на личности первый не переходил. Возможно, я кому-то не нравлюсь, но я не дам возможности оскорблять честь и достоинство себя, собратьев и государства”, – заявил Парасюк.

Напомним, ранее в Верховной Раде произошла потасовка в связи с требованием отставки мэра Львова Андрея Садового: нардеп Владимир Парасюк набросился на депутата от “Оппоблока” Дмитрия Колесникова.

Также сообщалось, что во время заседания Закарпатского апелляционного суда народный депутат Владимир Парасюк бросил стакан в прокурора, в результате завязалась драка.