Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе рассказала подробности убийства патрульного на автовокзале в Днепре.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

По словам Деканоидзе, погибший – 27-летний патрульный Артем Кутышев. У него осталась трехлетняя дочь.

Автомобиль подозреваемого в убийстве патрульного проехал на красный свет, водитель требовал не проверять его документы и просил патрульных, чтобы они его отпустили, однако патрульные отказались и стали проверять документы.

“В это время злодей выходит из машины и приставляет пистолет, выясняем какой пистолет, и стреляет в патрульного. После этого он стреляет уже в напарницу, это Макаренко Ольга”, – сообщила Хатия Деканоидзе.

Проверяется информация о том, завладел ли злоумышленник пистолетом патрульного.

Глава Нацполиции подтвердила, что подозреваемый – ранее судимый Александр Пугачев и он является бывшим бойцом батальона “Торнадо”.

Деканоидзе также добавила, что водитель микроавтобуса попытался блокировать машину преступника, однако последний угрожал ему оружием.

У раненой патрульной пуля задела легкое, печень и ногу.

Ранее сообщалось, что убийцей патрульного полицейского в Днепре оказался бывший сотрудник батальона спецназначения “Торнадо” с позывным “Гамми”.

Напомним, член Коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал данные убийцы патрульного полицейского в Днепре. В свою очередь, в Сети появилось видео убийства.

Сегодня утром, 25 сентября, в Днепре неизвестный мужчина застрелил патрульного полицейского. В регионе введен оперативный план “Сирена”.