Водитель микроавтобуса, который своим автомобилем преградил путь убийце патрульных полицейских в Днепре, рассказал подробности трагедии.

Об этом пишет днепровский сайт 056.ua.

По словам водителя маршрутки, патрульный сел в служебное авто и стал по базе данных проверять личность преступников. Девушка-полицейский в это время стояла возле патрульного автомобиля.

“Мне кажется, девочка-патрульный расстерялась, испугалась и не стреляла. Тот, (злоумышленник, – ред.) вначале выстрелил в патрульную. А потом хладнокровно расстрелял полицейского-парня”, – сказал водитель.

“Когда убийца пытался скрыться, Валерий, так представился водитель маршрутки, перегородил своим микроавтобусом дорогу злоумышленнику. Нападавший открыл огонь и по маршрутке. Всего было совершено восемь выстрелов”, – сообщил начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис.

33e0f9fcb700ce043e6ae447d5ad9715

2a6e5674c9fbba82b2696d646f574a98

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция Днепра проводит спецоперацию по захвату преступников, убивших патрульных

Напомним, сегодня утром, 25 сентября, в Днепре неизвестный мужчина застрелил патрульного полицейского. В регионе введен оперативный план “Сирена”.

Впоследствии член Коллегии МВД Антон Геращенко опубликовал данные убийцы патрульного полицейского в Днепре. В свою очередь, в Сети появилось видео убийства.

Также сообщалось, что убийцей патрульного полицейского в Днепре оказался бывший сотрудник батальона спецназначения “Торнадо” с позывным “Гамми”.

Как известно, в Днепре во время операции скончалась патрульная Ольга Макаренко, которая была ранена злоумышленником во время инцидента в районе автовокзала.