Европейское полицейское управление заявило о задержании 314 человек в ходе недельной международной операции, в которой приняли участие 52 страны и четыре международных организации.

Об этом говорится в сообщении на сайте Европола.

“В результате недельной операции были изъяты 2,38 тонны кокаина, идентифицированы 529 жертв торговли людьми и арестованы 314 человек”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европол разоблачил крупную сеть контрабанды мигрантов в ЕС

Отмечается, что фокус работников правоохранительных служб был сосредоточен на самых опасных криминальных сетях, в частности, на делах о нелегальной миграции, торговле людьми, наркотиками и киберпреступлениях.

По данным Европола, среди задержанных 193 – связаны с совершением киберпреступлений, 72 – с незаконной торговлей людьми, 31 – с организацией незаконной иммиграции и 18 – с торговлей наркотиками. На основе собранных во время операции данных проводятся еще 449 новых расследований.

Напомним, сотрудники Европейского полицейского ведомства разоблачили и пресекли деятельность крупной сети по распространению детской порнографии.

Также сообщалось, что португальские полицейские совместно с сотрудниками Европола ликвидировали интернациональную преступную группировку, в которую в основном входили граждане РФ и которая занималась отмываем денег через футбольный сектор.