Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон намерена предложить вице-президенту США Джозефу Байдену пост госсекретаря в случае ее победы на выборах.

Об этом пишет издание Politico.

Как пишет издание, Джозеф Байден занимает первую позицию в шорт-листе претендентов на пост госсекретаря США в администрации Хиллари Клинтон. Стоит отметить, что ни Клинтон, ни ее помощники пока не обращались по этому вопросу к самому Байдену.

“Он будет хорошей кандидатурой на этот пост. В штабе уже довольно долго пытаются решить, как убедить его (Байдена – ред.) согласиться на должность, если Хиллари выиграет выборы”, – отметил источник.

Джозеф Байден занимает пост вице-президента США в администрации Барака Обамы с 2009 года. Напомним, что Байден сейчас отвечает за политику США в отношении Украины.

Ранее бывший посол США в Украине Стивен Пфайфер рассказал, что украинский вопрос в следующей администрации Белого дома будет иметь кардинально разные перспективы в случае избрания президентом Хиллари Клинтон или Дональда Трампа – от предоставления оружия Украине до сближения позиций США с российским руководством.