Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, который сегодня заявил о своей отставке, за время работы руководителем администрации выполнил 14 из 34 своих обещаний.

Об этом свидетельствуют результаты мониторинга деятельности руководителя Одесской области, проведенного порталом “Слово и дело”.

В процессе выполнения находятся также 14 обещаний, невыполненными остаются 6 намерений политика.

Среди важнейших обещаний, которые выполнены Саакашвили за время его деятельности, выделены создание центра административных услуг в Одессе, проведение приема граждан и рабочих встреч в палатке на трассе Одесса – Рени, обустройство блокпоста под Мариуполем для подразделения “Шторм”. Кроме того, в актив главе администрации записали то, что он назвал имена чиновников-коррупционеров и не перешел на работу в Правительство, как и обещал.

В категории невыполненных обещаний Саакашвили отмечено проведение открытого конкурса на должность руководителя областной таможни, обещание открыть одесский аэропорт весной 2016 года, дать старт работе электронной таможни с 1 марта 2016 года, а также назначение руководителя управления соцполитики из числа волонтеров.

В стадии выполнения находятся обещания руководителя области построить новую взлетную полосу в местном аэропорту до осени 2017 года, передача конфискованных велосипедов детям, создание первого центра таможенного управления и другие.

25141 1 uk large

САП обязала НАБУ расследовать злоупотребление властью Саакашвили при продаже ОПЗ
«Служить бы рад, прислуживаться тошно», или «гастроли закончились»: Реакция соцсетей на отставку Саакашвили
Сегодня, 7 ноября, губернатор Одесской области Саакашвили заявил, что уходит в отставку
В Кабмине заявили, что удовлетворят заявление Саакашвили об отставке
Президент Украины Петро Порошенко готов подписать указ об отставке Михеила Саакашвили, если соответствующий документ внесет Кабинет Министров Украины.