В Водяном боевики самопровозглашенной “ДНР” крупнокалиберной артиллерией уничтожили целую улицу.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

По населенному пункту Водяное, расположенному недалеко от Мариуполя, незаконные вооруженные формирования вели обстрелы из артиллерии калибра 152 мм и 122 мм, а также из 120-мм минометов. В течение трех дней, с 12 по 14 октября, в данный населенный пункт “прилетели” более 700 мин и снарядов. Огонь велся из направлений населенных пунктов Ленинское, Заиченко и Коминтерново.

“Военнослужащие украинской стороны СЦКК, которые прибыли в Водяное, зафиксировали многочисленные разрывы мин и снарядов, разрушения жилого сектора и инфраструктуры. Вследствие мощных и циничных обстрелов полностью уничтожены 6 жилых домов, а 10 – получили значительные повреждения, выведена из строя и линия электропередачи. Практически незаконные вооруженные формирования уничтожили целую улицу в этом населенном пункте”, – пояснили в штабе.

Отмечается, что ранения получила местная жительница 1938 года рождения, которая была эвакуирована в больницу Мариуполя. В Водяном на момент обстрела проживали 11 человек, которые, несмотря на риск, остались в своих домах и не могли выехать в безопасное место.

Факты обстрелов были задокументированы и переданы представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Напомним, в воскресенье боевики 31 раз обстреляли силы АТО.

Также сообщалось, что накануне в Луганской области на мине подорвался автомобиль с военными.