В четверг, 27 сентября, в Международном аэропорту “Львов” имени Даниила Галицкого состоялся уникальный етнопоказ с участием женщин-участниц боевых действий на Востоке Украины, волонтерок и военных журналисток.

Об этом сообщила советник министра информационной политики по вопросам международной коммуникации Марина Соботюк в Facebook.

Участницы продефилировали в наряде с вышитыми мотивами известных украинских дизайнеров и в старинных костюмах из коллекций традиционной одежды из разных регионов Украины.

Кроме того, в рамках мероприятия представили экспозицию 20 картин 7 современных художников со всей Украины.

“Я хочу, чтобы сами Амаzонки верили в этот проект. Если они поверят, что он именно для них, для подъема их настроения, то только тогда он будет иметь продолжение. Я благодарю их. Дай Бог, чтобы в нашей Украине и в дальнейшем были такие люди, которые являются нашей совестью, честью и достоинством. Низкий им поклон за все”, – отметила Соботюк, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Показ

Показ1

Показ2

Показ3

Фото: ЛОГА

В рамках проекта, который реализует Министерство информационной политики, ОО “Всемирный день вышиванки” и Львовская областная государственная администрация, состоялся показ муралов “Украинские амазонки”, где изображены женщины, участниц боевых действий.

Отметим, мероприятие организовали с целью поддержать моральный дух военных и провести торжества ко Дню защитника Украины, который отмечается 14 октября.

15 мая в Киеве ко Дню вышиванки в Художественном арсенале прошел этнопоказ с участием “украинских амазонок” – женщин-военнослужащих, волонтерок, журналисток.