Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что следующим летом киевляне и гости столицы увидят обновленный Крещатик.

Об этом Кличко рассказал в спецпроекте “Персона грата” в эфире “Украинского радио”.

“Действительно, Крещатик сегодня находится в “уставшем” состоянии. Но мы с вами встретимся на нем летом следующего года, и вы поделитесь своими впечатлениями от обновленной центральной улицы столицы, – заявил Виталий Кличко. – Действительно, проблем с состоянием столичных улиц очень много. Мы пока не ремонтировали Крещатик, потому что ремонтировали основные магистрали города”.

Крещатик

Фото из открытых источников

Городской голова подчеркнул, что сейчас в Киеве продолжается масштабный ремонт дорог, во время которого полностью заменяют все коммуникации и систему освещения, тротуары и ограждения на улицах, где осуществляют капремонты.

“Посмотрите на улицу Леонтовича. Это стандарт, на который мы будем равнять все улицы. Когда мусорные баки убраны под землю, постелен новый асфальт, установлено современное освещение, красивые газоны высажены. Улица выглядит совершенно иначе”, – подчеркнул мэр столицы.

Виталий Кличко напомнил, что за предыдущие два года в Киеве капитально отремонтировали более 500 километров дорог и проездов. И как минимум 300 километров планируется обновить в этом году. Всего же в Киеве около 1667 км дорог.

Напомним, в понедельник вечером, 27 февраля, обвалился мост на Шулявском путепроводе. Тогда мэр Киева Виталий Кличко заявил, что мост “устал”. “Есть такой термин как “усталость металла, бетона”, и мост действительно за многие годы устал от времени, от невнимания. Для реализации проекта нам понадобится около полутора миллиарда гривен и около двух лет работ”, – объяснил тогда столичный мэр.

Мэр столицы Виталий Кличко заявил о необходимости реконструкции киевского Дворца спорта.