В Харьковской области пограничники задержали гражданина США, который на велосипеде пытался незаконно попасть в Россию, чтобы увидеться с возлюбленной.

Об этом проинформировали в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

“Вчера вечером сотрудники отдела пограничной службы “Казачья Лопань” Харьковского отряда обнаружили и задержали гражданина США, который пытался попасть из Украины в РФ на велосипеде вне пункта пропуска. Получив оперативную информацию от участкового инспектора, пограничный наряд выдвинулся к месту вероятного нарушения и в 10 метрах от линии государственной границы задержал путешественника. Как выяснилось, мужчина пытался попасть в Россию, чтобы увидеться с любимой”, – отмечается в сообщении.

Так, американец не смог получить российскую визу. В связи с этим он прибыл в Украину, приобрел велосипед и отправился на нем в РФ.

Гражданин США привлечен к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы. Его дальнейшую судьбу решит суд.

американец1

Фото: ГПСУ

13 сентября во время оформления пассажиров одного из рейсов, который прибыл в пункт пропуска “Борисполь”, пограничники задержали гражданина Таджикистана, разыскиваемого правоохранительными органами за террористическую деятельность.