В Одессе сегодня вечером было совершено разбойное нападение на инкассаторов, в результате которого злоумышленники похитили свыше 3 млн гривен.

Об этом проинформировали в пресс-службе управления Национальной полиции в Одесской области.

“Предварительно установлено, что злоумышленники во время инкассации денег совершили разбойное нападение на сотрудников частной фирмы, которая обслуживает пункты обмена валют. Завладев деньгами в сумме более трех миллионов гривен, неизвестные скрылись на автомобиле иностранного происхождения”, – отмечается в сообщении. В результате нападения двое сотрудников частной инкассаторской фирмы получили огнестрельные ранения: один ранен в ногу, другой в бедро. Пострадавшие госпитализированы.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, работники кинологической службы во главе с руководителями полиции и прокуратуры.

С целью задержания преступников введен план “Сирена”.

Инцидент квалифицирован по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

полиция1

полиция2

полиция3

Фото: Национальная полиция

полиция4

Как сообщает местное издание “Думская”, нападение на инкассаторов произошло около 20:00 в центре Одессы, на углу Софиевской и Торговой улиц. Согласно данным издания, нападавшие, похитив деньги, скрылись на автомобиле Lexus бежевого цвета.

Одесса1

Одесса2

Одесса3

Одесса4

Одесса5

Одесса6

Одесса7

Одесса8

Одесса9

Одесса10

Одесса11

Фото: “Думская”

Нападение на инкассаторов

Опубліковано Думская ТВ П’ятниця, 28 вересня 2018 р.

21 сентября в Одессе неизвестные напали на автомобиль фирмы, обслуживающей терминалы пополнения счета. В результате инцидента двое инкассаторов получили ранения. Спустя несколько часов злоумышленники были задержаны. 
12 августа в Киеве трое мужчин в масках ограбили магазин-ломбард, застрелив охранника.