В субботу и воскресенье синоптики прогнозируют похолодание по всей территории Украины и заморозки на поверхности грунта в ночь на 1 октября. Столбик термометра в ночное время будет на уровне от 0 до +5 °С.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В ночь с субботы на воскресенье, 30 сентября, заморозки на поверхности грунта ожидаются в центральных, западных и северных регионах страны. Отметка столбика термометра в ночное время не поднимется выше 5 градусов тепла. Для того, чтобы защитить осенние растения от первых заморозков, украинцам рекомендуют накрывать почву корой.

Сегодня, 29 сентября, по всей территории страны сохранится облачная погода. В дневное время стоит ожидать дожди в центре, на севере и западе. Не ожидается осадков на юге страны, а также в Донецкой и Луганской областях.

Температура воздуха на юге страны составит +17..+22 °С, а на востоке – +10..+15 °С.

29 погода

30 сентября и 1 октября в Украине прогнозируют переменную облачность, без осадков. В ночь с воскресенья на понедельник в восточных областях прогнозируют кратковременный дождь. Будет преобладать северный ветер с переходом на юго-восточный, порывы от 5 до 10 м/с.

1погода

1 октября на поверхности грунта снова будут заморозки. Максимальное снижение температуры стоит ожидать жителям северных регионов и Винницкой области. На этих территориях температура воздуха в ночное время составит 0-5 градусов тепла, на юге – 1-6 градусов тепла, на западе и севере – 0..+3 °С.

С начала октября синоптики обещают температуру воздуха не выше +17 °С.

30 погода

Скриншот: Укргидрометцентр

25 сентября сообщалось, что из-за сильных дождей и шквалистого ветра, который иногда достигал 25 метров в секунду, в западных областях Украины было повалено много деревьев в жилых секторах.
25 сентября в Буковеле с самого утра пошел снег.