Глава Украины Петр Порошенко поздравил с днем рождения главного тренера национальной сборной по футболу Андрея Шевченко.

Слова поздравления Президент написал на личной странице в социальной сети Facebook.

Порошенко поблагодарил Шевченко за “фантастические голы” и пожелал “достигать новых высот”.

“Поздравляю с Днем рождения Андрея Шевченко – легендарного украинского футболиста, а сейчас главного тренера сборной Украины.

Благодарю за все фантастические голы! Желаю достичь новых высот вместе с украинской сборной!” – написал Порошенко.

Также к поздравлениям присоединились пользователи социальной сети Facebook, дополнив пожелания Президента в комментариях к посту.

шевченко порох

В свою очередь с днем рождения Шевченко поздравил клуб “Милан”.

В качестве подарка для Шевченко клуб подготовил видео лучших голов “россонери”.

“Шева подарил нам много незабываемых моментов, вот некоторые из них”, — написали представители клуба.

шева милан

Справка. Андрей Николаевич Шевченко – украинский футболист, игравший на позиции нападающего. Лучший бомбардир в истории сборной Украины (48 голов). С 15 июля 2016 года — главный тренер сборной Украины.

Обладатель “Золотого мяча” 2004 года. Дважды становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, дважды – чемпионата Италии. Второй бомбардир в истории “Милана”, лучший бомбардир в истории миланского дерби. Шесть раз признавался лучшим футболистом Украины. Заслуженный мастер спорта Украины.

Сборная Украины по футболу поднялась на шесть позиций в обновленном рейтинге ФИФА и сейчас занимает 29 место. Национальная сборная обогнала Исландию, Иран, Венесуэлу, Парагвай и Ирландию, продемонстрировав наиболее значительный скачок в рейтинге ФИФА.
Сборная Украины по футболу вошла в рейтинг команд, которые не проигрывали в 2018 году, сыграв при этом по крайней мере пять матчей в рамках подготовки и участия в Лиге наций. Кроме команды Украины, лишь четыре европейские сборные ни разу не проиграли в 2018 году: Испания, Румыния, Косово и Андорра.