Всемирно известный футболист, игрок “Ювентуса” и сборной Португалии Криштиану Роналду столкнулся с обвинениями в изнасиловании.

Обвинения выдвинула 34-летняя американка Кэтрин Майорга, о чем изначально написало издание Der Spiegel.

По утверждению женщины, изнасилование произошло в Лас-Вегасе в 2009 году. Футболист, как утверждает Майорга, позже заплатил ей за молчание 375 тыс. долларов. Женщина впервые публично заявила об инциденте.

По словам Майорги, летом 2009 года она работала моделью. 12 июня она вместе с подругой отправились в ночной клуб Rain, где встретила Роналду. По словам женщины, футболист первым подошел к ней и предложил провести вместе время.

В клубе их якобы засняли папарацци. К слову, фото Роналду с девушкой-брюнеткой (предположительно Майоргой) были ранее опубликованы.

Роналду впоследствии пригласил девушек на вечеринку в свой пентхаус в отеле Palms Casino Resort. Там, по словам американки, и произошло изнасилование.

женщина1

Фото: Der Spiegel

Женщина настаивает, что данный факт серьезно сказался на ее жизни: она бросила работу, поначалу много выпивала и иногда думала о самоубийстве. Кроме того, ей диагностировали посттравматический синдром и депрессию.

Согласно данным издания, адвокат Майорги уже подал гражданский иск в суд в американском штате Невада. Защитник утверждает, что женщина много раз просила Роналду остановиться. Адвокат Майорги также требует признать соглашение о неразглашении недействительным.

Футболист, в свою очередь, все обвинения отрицает. “Она хочет прославиться за счет моего имени. Такие ситуации — часть моей работы”, — заявил футболист. Как сообщает Reuters, адвокаты форварда подадут в суд на немецкое издание Der Spiegel, обнародовавшее признание американки. Они будут добиваться компенсации за “моральный ущерб в размере, соответствующем серьезности нарушения, что, вероятно, является одним из самых серьезных нарушений личных прав в последние годы”.

Стоит отметить, что впервые обвинения в изнасиловании против Роналду появились в 2017 года. Тогда Der Spiegel обнародовал информацию о том, что футболист в 2009 году якобы изнасиловал американку, после чего заключил с ней конфиденциальное соглашение о неразглашении и заплатил деньги.

фото2

фото3

Фото: Daily Mail

В июне сообщалось, что Криштиану Роналду заключил сделку с испанским следствием, согласившись на 2 года тюрьмы условно и штраф в 18,8 млн евро за уклонение от уплаты налогов.
В июле Криштиану Роналду официально перешел из футбольного клуба “Реал Мадрид” в итальянский “Ювентус”.