Министр по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш опубликовал инфографику миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Соответствующую таблицу он опубликовал в Twitter министерства.

“В Украине уже есть видение того, какой должна быть миротворческая миссия ООН. Инициатива Украины должна быть консенсусной с большинством стран. Если все союзники поддержат предложенную модель миссии, у РФ не будет выхода”, – заявил чиновник.

001

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о несогласии Москвы с планом Киева на ввод в Донбасс миротворческого контингента.
Накануне Президент Украины Петр Порошенко заявил, что введение миротворческой миссии ООН на территорию украинского Донбасса может заставить Российскую Федерацию добросовестно выполнять Минские договоренности.
Представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук уверен, что миротворцы смогут зайти на территорию Донбасса спустя 10 месяцев с момента принятия соответствующей резолюции в соответствии с решением Генеральной ассамблеи ООН.
Ранее спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер назвал ряд стран, которые готовы отправить своих военнослужащих на восток Украины в рамках миротворческой миссии.