Председателем Аграрной партии Украины является Виталий Скоцик. Данная информация содержится в реестре Министерства юстиции.

Об этом сообщается в пресс-релизе партии, который есть в распоряжении #Букв.

“Поэтому, информация об избрании новым председателем Аграрной партии Украины Юрия Крутько является фейковой. Аграрная партия опровергает эту информацию и отмечает, что согласно уставу партии смена лидера происходит только во время съезда Аграрной партии. Однако, от 24 марта и состоянием до сих пор – 2 октября 2018 года Аграрная партия не проводила никаких съездов. Более того, председатель партии, Виталий Скоцик не участвовал в каких-либо заседаниях центральных органов партии, где бы рассматривался вопрос прекращения полномочий председателя партии, и не назначал исполняющего обязанности партии в период с августа и по 2 октября этого года”, – говорится в пресс-релизе.

В партии отмечают, что поданный в Минюст Украины пакет документов относительно переизбрания председателя является фейковым, так как, те, кто подавал их “ссылаются на решение нелегитимного съезда от 12 сентября этого года, который Аграрной партией не проводился”.

Сейчас Аграрная партия Украины обратилась в правоохранительные органы “в связи с поданным фейковым пакетом документов, который завизирован поддельными подписями”.

Стоит отметить, что вчера, 1 октября, председатель Аграрной партии Виталий Скоцик официально сообщил о попытках рейдерского захвата партии. “Поэтому, еще раз подчеркиваем, любая информация об избрании новым председателем Аграрной партии Юрия Крутько является недостоверной”, – подытожили в пресс-службе.

Накануне сообщалось, что Аграрная партия Украины выразила недоверие Виталию Скоцику, уволила его с поста председателя партии и взяла на себя всю полноту ответственности за демократическое развитие политической силы.