Сегодня утром, 2 октября, в Левобережном районе Мариуполя две девочки – 2002 и 2004 годов рождения – бросились с крыши многоэтажки и разбились.

Об этом сообщает пресс-служба региональной полиции.

Как рассказывают правоохранители, девочки являлись ученицами 9 и 11 классов, причины такого поступка устанавливаются.

Местное издание 0629 отмечает, что у девочек в карманах нашли записки с одинаковым текстом: “Похороните нас вместе”.

Школьницы являются крестными сестрами, утром мать старшей провожала ее в школу. Как дети оказались в многоэтажке в другой части района, вдали от дома, где у них нет ни родственников, ни знакомых, неизвестно.

Стоит отметить, что подъезд дома закрывается. Тем не менее девочки смогли подняться на последний этаж и пробраться на чердак. Он запирается на замок, но там есть дыра. Вот в нее, вероятно, девочки и пролезли.

мариуполь_девочки_суицид

мариуполь_девочки_суицид

Фото: ГУ Нацполиции в Донецкой области

мариуполь_девочки_суицид

По словам правоохранителей, тела детей находились настолько близко друг к другу, что есть основания полагать, что они не прыгнули, а просто шагнули вниз вместе.

10 сентября в мире отмечали день предотвращения самоубийств, который был установлен с 2003 года по инициативе Международной ассоциации по предотвращению самоубийств (IASP) и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
31 августа военнослужащий 9-го полка Национальной гвардии Украины предотвратил самоубийство 16-летней девушки, пытавшейся спрыгнуть с плотины ДнепроГЭС по требованию “куратора” суицидальной игры “Синий кит”.