Сегодня, 2 октября, в Балтийском море загорелось пассажирское судно под флагом Литвы, на борту которого находятся 335 человек.

Об этом сообщает российское информационное агентство “Интерфакс”.

По информации руководителя Морского спасательно-координационного центра “Калининград” Андрея Пермякова, в данный момент в акватории Балтийского моря идет спасательная операция по оказанию помощи горящему пассажирскому судну.

“Судно, на котором произошел пожар, находится далеко от побережья Калининградской области. Но наш центр координирует спасательную операцию”,- цитирует Пермякова агентство.

Отмечается, что на борту находятся 335 человек. Пострадавших на данный момент нет. Однако на помощь судну вышли несколько российских и литовских судов.

ОБНОВЛЕНО в 18:00

По информации издания “Российская газета”, ЧП произошло в 40 милях от мыса Таран, в нейтральных водах, после того как в машинном отделении произошел взрыв и возгорание.

На данный момент все пассажиры эвакуированы в безопасное место.

Ранее в Танзании на озере Виктория перевернулся паром, перевозивший сотни пассажиров. В результате погибли не менее 100 человек.
В июле в Таиланде у берегов острова Пхукет из-за шторма перевернулись два судна с туристами, в результате чего десятки людей пропали без вести.