Полиция Лас-Вегаса (США) возобновила расследование дела об изнасиловании в отношении известного футболиста, игрока “Ювентуса” и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Об этом сообщает ВВС.

Расследование возобновлено по факту обвинений со стороны американки Кэтрин Майорги. По словам женщины, изнасилование произошло в Лас-Вегасе 13 июня 2009 года. Майорга тогда работала моделью и вместе с подругой отправилась в ночной клуб Rain, где встретила Роналду.

Впоследствии они отправились в пентхаус футболиста в отеле Palms Casino Resort. Там, по словам американки, и произошло изнасилование.

Майорга обратилась в полицию сразу после случившегося и прошла медицинское обследование. Впоследствии она заключила досудебное соглашение с Роналду, получив от футболиста 375 тысяч долларов. Женщина должна была молчать о случившемся, но в 2017 году издание Der Spiegel рассказало о соглашении.

Теперь же адвокат Майорги заявил, что соглашение с футболистом не является действительным. Сама женщина также выступила в прессе и рассказала детали инцидента.

Сам Роналду все обвинения отрицает. Его адвокаты намерены пожаловаться в суд на немецкое издание Der Spiegel, обнародовавшее признание американки. Они будут добиваться компенсации за “моральный ущерб в размере, соответствующем серьезности нарушения, что, вероятно, является одним из самых серьезных нарушений личных прав в последние годы”.

Роналду1

Фото: AFP/GETTY

В июне сообщалось, что Криштиану Роналду заключил сделку с испанским следствием, согласившись на 2 года тюрьмы условно и штраф в 18,8 млн евро за уклонение от уплаты налогов.
В июле Криштиану Роналду официально перешел из футбольного клуба “Реал Мадрид” в итальянский “Ювентус”.